Особенности Android 5.0 Lollipop

Android 5.0 Lollipop

Android 5.0 Lollipop

Описание:

Ранее уже писалось, что вчера компания Google официально представила свои устройства линейки Nexus, но кроме того была представлена новая версия мобильной операционной системы Android. Получила данная версия сладкое название Android 5.0 Lollipop (леденец).

Особенности Android 5.0 Lollipop:

Главной отличительной особенностью новой версии Android 5.0 Lollipop является кардинально новый пользовательский интерфейс, имя его Material Design. Со слов компании Google, новая версия операционной системы позволят получить одинаковый интерфейс на любом устройстве, будь то телевизор, планшет, смартфон, автомобиль или «умные» часы.

Интересной «фишкой» Android 5.0 Lollipop будет возможность начать работать с файлом на одном устройстве, а продолжить на другом и не важно, будь то музыка или фото. Достигается это за счет постоянной синхронизации данных. Еще к интересным особенностям можно отнести отображение полезной информации в зависимости от устройства. К примеру на телефон Вам придет уведомление о электронной почте, а на планшете Вы сможете прочитать письмо полностью.

Google решила серьезно отнестись к оптимизации системы, а это в среднем увеличит работу устройств на 90 минут. Ко всему прочему, будет более расширенная система контроля потребления энергии, которая позволит точнее подсчитывать остаток заряда батареи.

На Android 5.0 Lollipop ввели систему учетных записей, что позволит работать нескольким людям на одном устройстве. В случае если хотите дать поработать на планшете к примеру друзьям, достаточно просто зайти под учеткой «гость» и личная информация будет недоступна. Кроме того для повышения безопасности есть функция Android Smart Lock. Она позволяет разблокировать к примеру планшет, соединив его с доверенным устройством, например умными часами или автомобильной системой.

Очень приятной новостью для владельцев Android будет система автоматического восстановления.

Ко всему прочему есть поддержка среды ART и 64-разрядных процессоров, при этом сильно возрастает производительность Android 5.0 Lollipop, со слов Google, практически в четыре раза.

Заключение:

Ну в от и самое интересное, когда и что ждать. Новинки линейки Nexus сразу будут идти с предустановленной Android 5.0 Lollipop. Кроме того устройства Nexus 4, 5, 7, 10 в ближайшее время получат обновление.

Пожалуйста оставьте свой комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Особенности Android 5.0 Lollipop”

  1. Luckyjoyce:

    Wow! Great to find a post with such a clear meegass!

Оставить комментарий

*

code


Androidshelp.ru