7 причин выбрать Android

7 причин выбрать Android

androidVSiOS

Битва между Android и iOS уже давно всем известна. В то время как iOS-устройства имеют отличную репутацию благодаря своей эргономичной конструкции и использованию высококачественных материалов, то Android устройства заманивают покупателей своими передовыми характеристиками, разнообразием и ценовым диапазоном.

Планшеты являются очень функциональными устройствами, так как они сочетают в себе черты ноутбука и смартфона. Если вы решили приобрести планшет, и стоите перед выбором устройство на Android или iPad, то вот Вам 7 причин склониться в сторону Android:

Огромный выбор:

Принцип Android устройств построен на открытом исходном коде, поэтому большинство производителей планшетов берут ее за основу для своих устройств. Samsung, Dell, Acer, LG, Motorola и многие другие уже давно работают на ОС Android. Компания Apple наоборот, удерживает свою монополию по выпуску устройств на iOS. Засчет большего количества производителей мы получаем кучу устройств с различными размерами и ценовым диапазоном.

Многозадачность:

Последние версии Android планшетов работают на многоядерных процессорах, что повышает многозадачность и дает возможность сворачивать приложения и работать одновременно в нескольких программах без зависаний и задержек. А свернуть любое приложение можно одной кнопкой.

Свобода выбора приложений:

Если вы хотите приобрести и скачать приложения на Ваш iPad, Вы должны синхронизировать его с iTunes магазином. То есть количество приложений ограничено наличием их в магазине. Та же ситуация с музыкой и книгами. В то время, как Android планшет даст Вам свободу выбора, а при желании возможность установить приложения, которые отсутствуют в PlayMarket. Вы можете сравнивать цены в различных магазинах и выбирать сами откуда качать контент.

Google:

Для работы на Android устройстве Вам понадобится аккаунт Google, а это не только почта Gmail, Вы получите доступ к сервисам Google Talk, Google Docs и Google Maps.

Цена:

Стоимость устройства — это еще один повод выбрать планшет на Android. iPad, безусловно, не является бюджетной покупкой. Существует много Android планшетов, которые наравне с iPad в плане функциональности и производительности, но почти вдвое дешевле.

Замена Батареи:

Замена батареи на iPad задача для специализированного сервиса, когда для большинства Android устройств Вы сами сможете купить новый аккумулятор и поменять его. При том, при замене батареи на iPad теряются личные данные.

Уникальные особенности:

Многообразие различных оболочек для Android позволит Вам сделать свой девайс уникальным, в то же время производители постоянно обновляют ОС Android и добавляют множество новых функций. Кроме того, многие платные приложения для iOS бесплатны для Android.

 

Пожалуйста оставьте свой комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

*

code


Androidshelp.ru