Стоит ли покупать Nexus 5?

Стоит ли покупать Nexus 5?

Google Nexus 5

Месяц назад компания Google анонсировала свой новый смартфон Nexus 5 значительно превосходящий своих предшественников. Что примечательно, спрос на данный девайс превосходит самые лучшие ожидания аналитиков.

Неделю назад Nexus 5 официально появился на витринах Российских магазинов  и довольно успешно начались продажи. Давайте рассмотри основные причины, по которым можно приобрести данный смартфон.

1. Самая новая версия мобильной системы Android
Смартфон Google Nexus 5 изначально поставляется с последней на данный момент версией Android 4.4 KitKat, которая так же была анонсирована лишь месяц назад.  Данная версия Android значительно отличается от ранее выпущенных версий. Даже с учетом того, что Android 4.4. KitKat намного меньше требовательна к «железу» девайса, на большинство устройств, которые сейчас используются на более старых версиях Android, она никогда не придет. Отсюда вывод, хотите испытать последнюю версия программного обеспечения — Ваш выбор Nexus 5.

2. Он действительно мощный
Даже если взять во внимание, что новая мобильная система Android KitKat не больно требовательна к ресурсам устройства, но игры и удобный серфинг в интернете требует не мало ресурсов от вашего девайса. И тут Nexus 5 показал себя с хорошей стороны. Из достоинств стоит отметить 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800,  2Гб RAM, графика Adreno330, батарею на 2300 мАч, поддержка Full HD.  Такие характеристики железа плюс новая операционная система дает значительное преимущество Nexus 5 перед конкурентами.

Google Nexus 5

3. Отличное качество связи
Для чего нужен смартфон? Конечно в первую очередь для совершения звонков и тут Nexus 5 себя отлично зарекомендовал. У него уверенный прием сигнала, отличный микрофон и чистый звук динамика, что обеспечивает хорошую слышимость Вам и Вашему собеседнику.

4. Хорошая камера
Исходя из отзывов владельцев, можно сказать, что и тут Nexus 5 не ударил в грязь лицом. Конечно не стоит сравнивать его с камерфонами, но для своего сегмента рынка даже очень неплохой результат. Благодаря функция HDR+ получаются высококачественные снимки, а засчет новой матрицы мы получаем минимальное количество «артефактов» даже при съемке в темноте. Получается камера тоже является плюсом Nexus 5.

Google Nexus 5

5. Внешний вид и цена
Не стоит забывать, что Nexus 5 имеет довольно стильный дизайн корпуса и большой экран, выглядит очень даже современно и строго. Засчет этого смартфон подойдет как мужчинам, так и женщинам. Базовые расцветки две, черная и белая. Но на рынке уже достаточно цветных, фирменных бамперов, которые помогут разнообразить внешний вид Nexus 5.  

С ценой не все так ясно, на отечественном рынке за минимальную модель Nexus 5 с 16 Гб памяти просят почти 18000 рублей, но учитывая что конкуренты стоят дороже — это плюс. Только возникает вопрос, кому пойдет разница в цене, ведь на западе данная модель стоит всего 349$(менее 12 тыс руб.).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Androidshelp.ru