Описание Android 4.4. KitKat

Описание Android 4.4. KitKat

android_kitkat

Android 4.4 Kit Kat, наконец официально представлен. Google называет его красивым и захватывающим, обращает внимание на его улучшенный дизайн , а так же отличную производительность и новые возможности.

Что же появилось в Android 4.4. KitKat? Давайте разбираться.

 

1. Теперь вы можете произнести «OK Google» на главном экране или в Google Now.  Это запустит голосовой поиск, а также позволит вам отправлять текстовое сообщение или играть песню. На данный момент, это будет доступно лишь на Nexus 5

2. Когда устройство заблокировано, вы увидите обложку воспроизводимого альбома. Так же на экране блокировки будут доступны пауза, следующий и предыдущий файл.

3. Immersive Mode — автоматически скрывает ваши кнопки навигации и строку состояния во время игр или чтения книг. Разработчикам нужно реализовать это с их приложением.

4. Ускорена многозадачность — в Android 4.4 более оптимизирован доступ к памяти и отклик сенсорного экрана.

5. Новое приложение книги вызовов- автоматически устанавливает приоритеты для контактов на основе того, как часто вы общаетесь с ними. Google будет искать по локальной базе Google Maps тех абонентов, которых нет в вашем списке.

6. Hangouts обновлен — SMS и MMS интеграции в рамках Hangouts. Теперь Вы можете поделиться своим местоположением, а также отправлять анимированные GIF-файлы.

7. Облачная печать — печать фотографий, документов и веб-страниц непосредственно к Google Cloud Print, HP Eprint принтерах или на других принтерах, у которых есть приложение в Google Play.

8. Quickoffice был переработан — теперь можно открывать и сохранять файлы на Google Drive, другие услуги облачного хранения или устройства.

9. Bluetooth MAP поддержка — Android теперь поддерживает профиль доступа к сообщениям (MAP), теперь можно подключать устройства.

10. Загрузки приложений был переработан, это дает вам новые возможности сортировки списка и сетку просмотров для всех файлов, которые вы скачали.

11. Обновлено E-mail приложение — переработанный E-mail клиент имеет новый облик  и улучшенную навигацию.

12. Полноэкранные обои с предварительным просмотром — Когда вы захотите изменить обои, вы можете просматривать  как они будут выглядеть, прежде чем их установите.

13. Камера — HDR + режим Nexus 5 Даю дневные изображения с чистыми яркими тенями, а ночные фотографии без лишнего шума.

14. Инфракрасный луч — На устройствах с инфракрасного (ИК) лучом, Android теперь поддерживает приложения для дистанционного управления телевизорами и другими близлежащими устройствами.

15. Маломощные воспроизведения аудио — Android 4.4 на Nexus 5 позволяет слушать музыку дольше — до 60 часов в данном режиме.

16. Встроенный шагомер — При использовании фитнес-приложений, касаемо Nexus 5, телефон выступает в качестве шагомера.

Это только начало, что уже стало известно, думаю в дальнейшем список будет увеличен!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Androidshelp.ru