CyanogenMod, AOKP, Paranoid Android, Omni ROM и KitKat 4.4

CyanogenMod, AOKP, Paranoid Android, Omni ROM и KitKat 4.4

Всякий раз, когда выходит новая версия Android, можно поспорить, что каждый из разработчиков ROM будет стремиться первым выложить свою сборку, к слову говоря, команда Paranoid Android подготовила свою сборку KitKat уже на следующий день после официального выход.

В эти выходные четыре команды самых плодовитых создателей пользовательских ROM, CyanogenMod, Android Open Kang Project (AOKP), Paranoid Android, и Omni ROM, поделились своими планами на Android 4.4.

Первые мероприятия CyanogenMod. CyanogenMod представитель заявил, что люди напряженно работают по включению фишек от Android 4.4. в новые версии. Nightlies для различных моделей, в том числе и для  Nexus и HTC One, уже ведутся.Публично доступные Nightlies, как ожидается, будут размещены в конце ноября. В связи с широким спектром CyanogenMod среди официально поддерживаемых устройств. Так же отмечается хоть у KitKat и более низкие требования к аппаратному обеспечению, но это не означает, старые девайсы получат это обновление. 

Android Open Kang Project (AOKP) не упоминают конкретные сроки — в самом деле, они не хотят брать на себя какие-либо обязательства. Но это не говоря уже о том, что команда была разделена на две части: одна часть будет работать над совершенствованием релиза на основе Android 4.3, в то время как другие будут строить AOKP 4.4 с нуля.

Paranoid Android был одним из первых организованных команд, чтобы получить полностью функциональную 4.4 построенную на основе AOSP. Они будут продолжать публиковать эти ROM для различных устройств Nexus, медленно добавляя в их собственные функции. PA отмечает, что они будут по-прежнему сосредоточены на устройствах Nexus.

Omni ROM, относительно новый игрок с акцентом на многооконный интерфейс, так же объявила о своих намерениях в отношении Android 4.4. Они будут добавлять много новых функций для 4,4 изданий, в том числе расширенная поддержка Universal Installer, воздушные обновления, больше функций безопасности, а также активируемые пользователем Screen Recorder. Согласно сообщению, они надеются опубликовать ночные сборки, по крайней мере некоторых устройств в ближайшие несколько дней, хотя не стоит ожидать полнофункциональных версий.

Есть, конечно, независимые разработчики по всему сообществу Android, которые делают сборки основанные на AOSP 4.4 для всех видов устройств.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Androidshelp.ru