Perfeo 9748-RT – один из лучших планшетов, среди бюджетных

Потребители часто ругают производителей топовых устройств за высокие цены, которые иногда не оправдывают себя. Однако, желающих приобрести “лучшее” не уменьшается. Сегодня же мы вам расскажем об очень достойном представителе бюджетных планшете.

И речь пойдет о российской таблетке — Perfeo 9748-RT. Собирают его, конечно, в Китае, но проектированием занимается отечественная фирма. У него топовое железо, а его главным достоинством можно однозначно назвать дисплей, который составляет 2048х1536. Да-да, прям как у 3\4 iPad`a с Retina.

Корпус выполнен из шероховатого алюминия с пластмассовой окантовкой. Сами по себе материалы очень простые, ведь премиальности ждать не приходится. Габариты стандартные, но невозможно не выделить толщину устройства, которая составляет 9,5 мм, что довольно много, но сопоставимо с параметрами прошлогодних флагманов. Возможно, это связано с большой ёмкостью батареи в 10 000 мАч, которая работает не так долго, как кажется. Однако в режиме среднего использования гаджет разряжался к концу дня, как обычный смартфон. И это без использования мобильного интернета.

Также хочется упомянуть немалый вес устройства. Он составляет 670 гр., что сопоставимо с пресловутым iPad четвертого поколения. На правом торце расположены: кнопка включения, и разъемы mini HDMI, micro USB, слот для карточек microSD (до 32ГБ), «джек» для наушников, отверстия микрофона и еще одно для зарядки (у устройства собственный разъем). На верхнем торце: кнопка “назад” и качелька громкости. Больше вы ничего не найдете, кроме выемок для динамиков: слева и справа.

Производители решили не заморачиваться с камерой. Их тут две и обе они всего на 2МП. Судя по качеству снимков, с линзами тоже мудрить не стали. Зато 9,7 дюймовый экран очень порадует своим огромным разрешением. Читать текст или смотреть видео на нем – одно удовольствие. Правда ролики в формате FullHD иногда подтормаживают. Углы обзора тоже внушительные. Внутри установлен четырехъядерный процессор RK3188 (рабочая частота 1.6 ГГц, четыре ядра Cortex™ A9 и четырехъядерный ускоритель 3D-графики Mali 400 MP4 с увеличенной до 533МГц рабочей частотой), вкупе с 2ГБ оперативной памяти DDR3. Все это обеспечивает достаточно быструю работу. Но вот тяжелые приложения или игры обрабатываются не так шустро. Например, Asfalt 8 и Real Rasing 3 идут без нареканий только на низких настройках графики. Также планшет выдает вам картинки и фотографии с высокой четкостью. То есть, появляются они сразу, но в полном разрешении с задержкой, примерно, в секунду.

Несмотря на наличие стерео динамиков, устройство выдает средненький звук, но все же лучше, чем надоевшее моно. Сборка оказалась более чем удачной. Нигде ничего не скрипит и не «люфтит», тут твердая пятерка! Зато кнопки на корпусе довольно сильно выступают, они очень жесткие и с острыми углами. Скорее всего, инженеры решили перестараться, чем ставить на планшет мягкие, утопленные кнопки, которые через пол года-год и вовсе могут провалиться в корпус, что частенько случается с бюджетниками. В нижнюю часть экрана зачем-то добавили сенсорные клавиши увеличения и уменьшения громкости, дублируемые на корпусе.

На устройстве стоит версия Android 4.1.1 ( нам сказали, по секрету, что 4.2 будет “вот-вот”), почти не измененная, ее разве что серьезно наполнили Яндексом. В общем, можете ждать обновления, а можете поставить кастомную прошивку, что в последнее время становиться все более популярным у нетерпеливых пользователей.

В заключении хочется сказать, что это хороший вариант, для тех, кому не хочется отдавать большие деньги за планшет и переплачивать за бренд. Его основные задачи – это серфинг в интернете и всевозможные мультимедийные возможности. Тяжелые игры и приложения, скорее всего не для него, если вы не желаете мириться с «подвисаниями». А еще просто необходимо сказать о еще одном его достоинстве. О цене, в 9 900 рублей! Кстати, кроме этого, у компании Perfeo есть еще три планшета с таким же разрешением экрана, но немного другими характеристиками.

Посмотреть на них вы можете на сайте www.perfeo.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Androidshelp.ru