Nexus продолжит существование

Nexus продолжение

Nexus
В последнее время было море слухов по поводу закрытия компанией Google своего довольно известного проекта Nexus, а развития вместо него проекта Android Silver. Так же масла в огонь подливали новости от партнеров Google по выпуску девайсов, например компания LG не работает над новой линейкой. 

Но ситуацию смог прояснить  Дэйв Бёрк, который является главным инженером в подразделении по разработкам Андроид. Он дал интервью в ходе Google I/O проекту ReadWrite. С его слов, компания Google не собирается прекращать выпуск устройств линейки Nexus, наоборот к осени будет выпущена новинка данного бренда и ее презентация совпадет с дебютом новой мобильной операционной системы Android L.

Так же интересен факт, что во время Google I/O ни разу не упоминалось про столь ожидаемый Android Silver, которому предвещают место занимаемое сейчас «нексусами» и занять большую часть рынка премиум устройств. Примечателен и тот момент, что программа Android One предназначенная для бюджетных аппаратов, все же была представлена. Ну что же, как всегда компания Google сохраняет таинственность, будем ждать новых интервью и комментариев сотрудников.

Пожалуйста оставьте свой комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

*

code


Androidshelp.ru